Associazione Professionale Nazionale

Operatori Cinofili per fini Sociali



Piemonte e Valle d'Aosta


Delegati Regionali:


Susanna Coletto


Mail:


susannacoletto@gmail.com


Soci:



Graziella Martoglio:

martoglio.studio@gmail.com


Paola Brunetto:

paobrunetto@hotmail.com


Emanuela Borla Cart:

emanuela.borlacart@libero.it


Anna Comino:

annacominio@libero.it


Silvia Rimondi:

silviarimo@libero.it


Lorenza Passerone:

lorypas@yahoo.com


Marcello Tortorella:

marcello.tortorella60@gmail.com


Francesca Petroso:

francesca.petroso@gmail.com


Ilaria Rinaldi:

ilariarinaldi03@gmail.com


Giovanna Gerbi:

gerbi.g@libero.it


Nicoletta Asselle:

nicoletta.asselle@libero.it


Alberto Badellino:

albertobadellino@alice.it


Alfredo Carmelita:

scuolanazionalecinofilo@gmail.com


Giorgio Boero:

giorgiocinofilo@gmail.com


Maria Pia Favara:

monicaflute@alice.it


Marzia Bessone:

marzia.bessone@hotmail.it


Raffaella Cafasso:

raffa.cafasso@libero.it


Barbara Gè:

barbarage70@gmail.com


Addestratori Cani D'assistenza:


Susanna Coletto



Contattaci: 


 Email: Segreteria.apnocs@gmail.com


Telefono: 347/8970550


Indirizzo:

APNOCS C/O Aldo La Spina - Centro Cinofilo Europeo


Via Monte Grappa 6 - NOVATE MILANESE (MI) 20016

Copyright © 2018 Apnocs.it by Bruno Della Torre

                             All rights reserved